"День Поля-2019" с техникой РОСТСЕЛЬМАШ

Техника Ростсельмаш по-прежнему популярна у аграриев Восточного Казахстана

В прошлом году  Ростсельмаш сменил дилера на территории Восточно-Казахстанской области по продаже и сервисному обслуживанию зерноуборочной техники и кормоуборочных комбайнов. За год работы новый дилер - ТОО «Астана Агропартнер» создал хороший задел для будущих и текущих продаж техники Ростсельмаш на территории востока Казахстана. Журналист Босс-Агро посетил День Поля, организованный ТОО «Астана Агропартнер» на полях агропредприятия «Иртыш». Мероприятие посетили руководители крупных и средних агропредприятий региона.

До начала мероприятия мы успели поговорить с директором ТОО «Астана Агропартнер» Арманом Айманбетовым, беседа затронула вопросы тенденций в продажах техники Ростсельмаш на территории восточного региона страны. 

- Арман Нурхатович, сегодня мы находимся на Дне Поля - мероприятии, которое организовало ТОО «Астана Агропартнер». Какую технику будете представлять для демонстрации?

- Этот День Поля проводится в рамках дилерской программы Ростсельмаш. То есть с сезона 2018 по 2019 год нами с Комбайновым заводом Ростсельмаш подписан эксклюзивный дилерский контракт по продаже зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш в Восточно-Казахстанской области. По этой причине на мероприятии мы продемонстрируем не только те агрегаты, которые давно и успешно поставляем по всему Казахстану - почвообработка, кормозаготовка, посевная техника, но гости увидят и зерноуборочные комбайны ACROS 550, VECTOR 410, самоходную жатку KSU 1, кормоуборочный комбайн DON 680 M, а также трактор Ростсельмаш 2375.

- Хотя работа в рамках дилерского соглашения с Ростсельмашем начала вами недавно, но, наверное, вы уже можете озвучить предварительные результаты по продажам и популярности реализуемой техники? Как вы их оцениваете?

- На этот год наша компания уже выполнила, можно сказать, перевыполнила, план продаж техники по Восточно-Казахстанской области в рамках своего дилерского договора, несмотря на то, что это направление для нас новое. Сегодня мы видим, что спрос на технику Ростсельмаш растет, и это не может не радовать. Техника действительно сделана хорошо, и ценовой сегмент на нее приемлем для большинства аграриев. Я вижу большие перспективы этой техники здесь - на востоке нашей страны.

- На ваш взгляд, какой объем рынка занимают зерноуборочные комбайны от Ростсельмаш на территории ВКО?

- Восточный Казахстан ежегодно закупает около 100-120 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. Из этого объема где-то 70% - комбайны Ростсельмаш. Думаю, что в будущем мы сможем эту долю рынка увеличить.

- Что касается комбайнов, какие наиболее популярны у аграриев?

- Перспектива - за более производительными машинами. В этом году много заявок на комбайны моделей ACROS 595 PLUS. Эти машины не уступают по своим характеристикам известным мировым брендам. Спрос есть и на модели ACROS 550, 585. Также приобретают и VECTOR. В перспективе мы ожидаем на следующий год заявки на роторные комбайны TORUM, и, конечно, есть будущее у более производительного комбайна RSM 161.

- Что касается другой технике Ростсельмаш: какой ассортимент вы поставляете на рынок?

- Как я уже говорил, у нас в продаже есть самоходные косилки KSU, тракторы Ростсельмаш. Эта техника также популярна у аграриев, и интерес к ней только растет, тем более, что она доступней своих зарубежных аналогов.

- В планах следующего маркетингового года ТОО «Астана Агропартнер» продолжит сотрудничество с Ростсельмаш?

- Да, конечно, уже сейчас мы готовимся к переговорам о дальнейшем выстраивании отношений с заводом по реализации техники, и я очень рассчитываю на то, что в перспективе мы будем работать по технике Ростсельмаш не только на территории Восточного Казахстана, но и в других регионах! Для этого у нас есть все возможности.

- Если говорить о такой полнокомплектной технике, то сразу же возникает вопрос сервиса. Оказывает ли ваша компания сервисное сопровождение, и есть ли склад запасных частей первой необходимости?

- ТОО «Астана Агропартнер» и до сотрудничества с Ростсельмаш сопровождала свои продажи другой техники качественным сервисным обслуживанием, а с подписанием дилерского контракта мы только усилили эту службу. Менеджеры-сервисники прошли обучение на заводе Ростсельмаш, где получили допуски к сервисному обслуживанию конкретных образцов техники. И сегодня мы готовы оказывать сервис по всему региону на достаточно высоком уровне. Кроме того, сформирован склад запасных частей и гарантийных комплектов.

- Спасибо за беседу!

Состоявшийся День Поля еще раз показал, что есть большой интерес к технике, поставляемой ТОО «Астана Агропартнер» со стороны аграриев региона. Это подтвердилось большим количеством посетителей. Мероприятие традиционно завершилось концертной программой, вкусным обедом и интересным обменом мнениями о технике, урожайности и о развитии отрасли в целом.

Редакция Босс-Агро

Наши партнеры